"Большеусинская СОШ"

Добро пожаловать на сайт!

История

В 1928 году в селе Большая Уса создался колхоз и для женщин - колхозниц организовали детский сад в приспособленном частном доме на базарной площади.

В 50-е годы детский сад с площади перенесли на улицу Ленина (где сейчас находятся мастерские коррекционной школы). Здание построили специально для детского сада на 25 детей. Была одна группа и спальня. Заведующей была Пьянкова Анисья Ефимовна. После нее заведование детским садом приняла Наумова Анна Николаевна. Потом на ее место пришла Васильева Клавдия Ювенальевна.

В 60-70 годах детский сад переехал в кирпичное здание на улице Свердлова. Детский сад расширился на 50 мест, так как в селе было много детей, но преимущество имели дети колхозников. При этом было так тесно, что дети спали на столах и стульях.

С 1977 по 1995 год руководила детским садом Ковригина Лидия Михайловна.

В 1993году в связи с низкой рождаемостью детские ясли присоединили к детскому саду. А в 1986 году колхоз имени Коминтерна построил для нас новое ,красивое здание детского сада на 75 мест, которое работает в настоящее время, заведующая детским садом Крылова Раиса Яковлевна . Коллектив состоит из 21 сотрудника.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»