Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Большеусинский детский сад»
Краткое наименование организации: МБДОУ «Большеусинский детский сад»
Дата создания организации: 30.09.1928

Учредители образовательной организации
  • Управление муниципальными учреждениями администрации Куединского района Пермского края Руководитель: Трубина Марина Ананьевна
    Тел: 8(34262) 35624
    E-Mail: upravliniekueda@mail.ru
    Сайт: Сайт;

Контакты
Адрес: Российская Федерация, Пермский край, Куединский р-н, Большая Уса с., Советская ул., д.81
Телефон: 8 (34262) 25 435;
E-Mail: detskisad81busa58@mail.ru;
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: В учреждении установлен следующий режим работы: - пятидневная рабочая неделя; -выходные дни - суббота, воскресенье, праздничные дни; - длительность пребывания детей – 10 часов; - прием детей осуществляется с 08:00 до 09:00.
График работы: Пятидневная рабочая неделя. Длительность рабочего дня 10 часов. Ежедневный график работы с 08.00 до 18.00.

• Нет

Описание организации

МБДОУ «Большеусинский детский сад» осуществляет свою деятельность по оказанию образовательных услуг в  области дошкольного образования в соответствии с федеральным законом«Об образовании в Российской Федерации»от 29.12.2012 N 273-ФЗ. В своей деятельности реализует основную образовательную программу дошкольного образования, разработанную с учётом Федерального государственного образовательного стандарта (приказ Минобрнауки РФ от 17 октября 2013 г. № 11550Б) в соответствии  с программой  Е.В.Соловьёвой  «Радуга».
       Программа  обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2 до 8 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно – эстетическому и физическому развитию.Обучение и воспитание детей ведется  на русском языке.

В ДОУ функционируют 4 общеразвивающие возрастные группы (92 воспитанника: 40 девочек и 52 мальчика): младшая разновозрастная (2-4года) группа 20 воспитанников: 9 девочек и 11  мальчиков, средняя группа (4-5лет)- 25 воспитанник: 12 девочек и 13 мальчиков, старшая группа (5-6лет) 23 воспитанника: 13 девочек и 10 мальчиков, подготовительная группа (6-7лет)- 24 воспитанника: 6 девочек и 18 мальчиков.